В ЕС заявили об исчерпанности запасов советских вооружений

Запасы вооружений советского образца в Евросоюзе исчерпаны, страны ЕС будут экстренно наращивать производство вооружений для Украины и для собственных армий, заявил министр по европейским делам Чехии Микулаш Бек.
Бек считает, что единственный путь вперед – это вооружать, вооружать и вооружать Украину и вооружаться самим, поскольку запасы советских вооружений исчерпаны, передает ТАСС.
В ходе дискуссии о траектории отношений ЕС с Россией первый замглавы Еврокомиссии Валдис Домбровскис заявил, что Евросоюз в тесной кооперации с США не исключает введения санкций против иностранных государств и компаний, сотрудничающих с Россией и не признающих западные санкции.
За санкции активно выступил профессор Гарвардского института Кеннет Рогофф, который считает, что «даже в случае военного поражения России санкции не должны быть просто отменены, поскольку необходимо добиться смены режима». Он считает, что Россию нужно привести к «ужасающей бедности».
При этом участники обсуждения заявили, что их тревожит, что санкции против России, помимо 27 стран ЕС, США и Великобритании и Украины, поддержали только девять государств мира. Они считают, что нужно вести антироссийскую пропаганду в Африке и Латинской Америке.
Между тем глава Пентагона Ллойд Остин заявил, что в конфликте на Украине наступает переломный момент, поэтому Запад должен не замедляться с оказанием военной помощи Киеву, сообщает газета Взгляд.
Новости по теме
- Вчера, 18:20
- Вчера, 16:16
- Вчера, 10:22
- Вчера, 09:47
- Вчера, 09:01
- Вчера, 06:00
- 24.09, 21:32
- 24.09, 09:51
- 24.09, 09:04
- 23.09, 11:29
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- Вчера, 18:20
- Вчера, 16:16
- Вчера, 10:22
- Вчера, 09:47
- Вчера, 09:01
- Вчера, 06:00
- 24.09, 21:32
- 24.09, 09:51
- 24.09, 09:04
- 23.09, 11:29
Евро тупицы из Молдовы думают что Шольц будет в Молдове мусор убирать вместо быдло или Урсула бороться с коррупцией, с себя начните мрази, это к нам пусть тянуться страны а не вы проститутки напрашиваетесь, позор нации