Пт, 25 мая
USD: 11.9236     EUR: 14.9964 
Ливневый дождь с грозой, 14°, 25°
 

Заместитель Стати готовил его убийство?
13.10.2011


Бывший вице-председатель «Ascom-Group» Андрей Баштовой был арестован этой ночью. Баштового обвиняют в заказе убийства. Речь идет об одном из членов семьи Стати. Информацию подтвердил адвокат Баштового Вячеслав Максимов. Андрей Баштовой отвергает все обвинения.

Отметим, что Андрей Баштовой и его сын Валентин были задержаны в начале августа по подозрению в хищении более 185 тысяч долларов.
 
Бывший вице-президент компании «Ascom-Group» Андрей Баштовой был освобожден из-под домашнего ареста в начале сентября. Суд столичного сектора Буюканы заменил меру пресечения на подписку о невыезде.
 
Андрей Баштовой был депутатом парламента первого созыва. Последние 10 лет он занимал должность вице-председателя компании «Ascom-Group», принадлежащей миллиардеру Анатолию Стати.

 

 

Отторжествовавшая демократия
25.05.2012
Депутаты в кратчайшие сроки разработали и уже утвердили в первом чтении поправки к Кодексу об административных нарушениях. В итоге утверждения этой нормы власти получат облегченный доступ к контролю над личными банковскими вкладами граждан. Поводом послужил раздутый политиками скандал вокруг МММ-2011. Впрочем, принятие поправок - лишь стремление придать видимость законности мерам по удержанию недовольных граждан в узде. Ведь реально подобные действия давно практикуются. Так на днях, не дожидаясь никаких законодательных поправок, прокурор Кишинева заблокировал тысячи счетов как физических, так и юридических лиц – участников МММ. При этом он вежливо извинился перед теми, кто случайно «попал под раздачу». А потом и вовсе отказался от ответственности за данное решение.