Пт, 25 мая
USD: 11.9236     EUR: 14.9964 
Ливневый дождь с грозой, 14°, 25°
 

ВСП: В сносе архитектурного памятника в Кишиневе виновата примэрия
29.06.2011


Снос архитектурного памятника по адресу Влайку-Пыркэлаб 71 разрешила примэрия, утверждает Высшая судебная палата. «Бессовестные сотрудники примэрии делают вид, будто забыли, что именно они дали компании ”Leopress” все необходимые документы для сноса здания и постройки нового проекта», - утверждают в ВСП.

Согласно ВСП, примэрия Кишинева не только хочет уйти от ответственности, перекладывая её на судебные органы, но и пытается протестовать против нарушений, которые сама же совершает.
 
После протеста общественных организаций и гражданского общества против сноса памятника архитектуры по адресу Влайку Пыркэлаб 71 ответственная компания пообещала восстановить здание.
 
На данный момент строительные работы приостановлены. Компания, ответственная за снос здания, намерена построить семиэтажный торговый центр, но обещает сохранить изначальный вид памятника.

 

#1 Архитектор
29.06.2011 18:52
Не знаю почему на эту тему молчать представители архитекторы примэрии? Но вмешательство в памятник истории и архитектуры не возможно без Минкультуры. В.Модырка не будет рассматривать даже эскизный проект без их согласия на то. Что-то ВСП "темнит". Господа судьи Модыркэ подвержен наказаниям, а судьи у нас как боги - неподсудны. Вот и вся тута?.

 

Гастарбайтеров отправят обратно в Молдову
10.05.2012
Вероятность возникновения подобной ситуации весьма высока после подписания указа «Об обеспечении межнационального согласия» президента России Владимира Путина. 7 мая на сайте kremlin.ru был опубликован полный текст указа.