Пт, 25 мая
USD: 11.9236     EUR: 14.9964 
Ливневый дождь с грозой, 14°, 25°
 

Вот это премиальные!
12.07.2011


Члены административного совета Tutun-CTC получили премии в размере 192 тыс. леев, хотя речь шла “всего” о 120 тысячах.
Тема вознаграждений госчиновников регулярно возникает в молдавской прессе. В июне было объявлено, что пять чиновников получат премиальные в размере 120 тыс. леев, за их прошлогоднюю деятельность в качестве членов административного совета компании Tutun-CTC. Это вызвало обмен упреками между представителем ДПМ, министром информационных технологий Павлом Филипом, в ведомости которого находилось предприятие до последнего времени, и представителем ЛДПМ, министром сельского хозяйства Василием Бумаковым.
 
В то время как Павел Филип утверждал, что разница между премиальными работников комбината в 1000 леев и административного совета в 120 тыс. леев каждому неадекватна. Василий Бумаков признался, что решение о премировании принадлежит ему. Он считает, что это плата за то, что предприятию удалось избежать коллапса. "Перестройка и прочие сложные вещи не могут быть осуществлены теми, кто плохо оплачивается", заметил Бумаков.
 
На днях стало известно что, де факто, каждый член административного совета компании Tutun-CTC получил премию в 192 733 лея, а “чистыми” на руки получил 150 305 леев.
 
Представители Tutun-CTC воздерживаются комментировать источники роста премиальных, а также сообщить получили ли рабочие свои премии. 

 

#2 Юрий
12.07.2011 16:31
Вот уж совсем не удивил нас Бумаков, они с Лазаром хоть и в разных партиях, но разве перед ДЕНЬГАМИ может устоять молдавский чиновник?

#1 111111
12.07.2011 13:21
Интересно и чьим горбом были заработаны эти премиалные и не отстегнули ли эти получившие часть премиальных господину Бумакову что то уж подозрительно он ведет себя и смотрит на эти вещи свысока с министерского кресла тай видно тоже неделится раз разговоры пошли втихую после "выстрела" Правда все таки

 

Гастарбайтеров отправят обратно в Молдову
10.05.2012
Вероятность возникновения подобной ситуации весьма высока после подписания указа «Об обеспечении межнационального согласия» президента России Владимира Путина. 7 мая на сайте kremlin.ru был опубликован полный текст указа.