Пт, 25 мая
USD: 11.9236     EUR: 14.9964 
Ливневый дождь с грозой, 14°, 25°
 

В Молдове на 13 девчонок всего 12 ребят
08.11.2011


По данным официальной статистики, демографическое соотношение в обществе склоняется в пользу женщин, их в республике 52%.

Психологи предупреждают, что от этого перекоса страдают, прежде всего, женщины. Они, например, вынуждены выполнять ту часть работы, которую обычно делают мужчины. В том числе на их долю приходится часть тяжелого труда, который физиологически не соответствует женской природе.
 
Из-за дисбаланса сил женщинам труднее выйти замуж. А женатые мужчины, напротив, поддаются искушению заводить любовниц, что ведет к распаду семей.
 
С другой стороны, одинокие женщины легче поднимаются по карьерной лестнице, в том числе и потому, что полностью отдают себя работе.

 

 

Гастарбайтеров отправят обратно в Молдову
10.05.2012
Вероятность возникновения подобной ситуации весьма высока после подписания указа «Об обеспечении межнационального согласия» президента России Владимира Путина. 7 мая на сайте kremlin.ru был опубликован полный текст указа.