Пт, 25 мая
USD: 11.9236     EUR: 14.9964 
Ливневый дождь с грозой, 14°, 25°
 

Тираспольский рынок будет перенесён на Южный
01.11.2011


Администрация Южного рынка пригласила продавцов Тираспольского рынка, которые до сих пор остаются без торговых мест, продавать товар на территории возле Южного автовокзала столицы. Южный рынок, который был построен за счёт иностранных инвестиций, предлагает новым арендаторам торговые палатки и киоски бесплатно в течение шести месяцев, с возможностью продления аренды по выгодным ценам в будущем.

Южный рынок расположен на трассе Хынчешть и занимает площадь около 2500 кв.м. Там продаются как продовольственные, так и промышленные товары.
 
Многие торговцы Тираспольского рынка, будучи недовольными, что часть рынка закрывается 1 ноября, вчера на несколько минут заблокировали бульвар Кантемира. По словам администрации рынка, 106 киосков были убраны, потому что на их месте будет построено здание. Земля изначально принадлежит экономическому агенту, и до сих пор она была незаконно оккупирована торговцами.
 
Напомним, как передавал eNews.md, вчера у здания столичной примэрии десятки продавцов Тираспольского рынка протестовали, недовольные тем, что часть рынка закрывается и им придется искать новые места работы. Как сказали торговцы, им предложили места на рынке "Calea Basarabiei". Однако продавцы не согласны переезжать туда.

 

 

Гастарбайтеров отправят обратно в Молдову
10.05.2012
Вероятность возникновения подобной ситуации весьма высока после подписания указа «Об обеспечении межнационального согласия» президента России Владимира Путина. 7 мая на сайте kremlin.ru был опубликован полный текст указа.