Сб, 11 февраля
USD: 11.9611     EUR: 15.8526 
Преимущественно солнечно, -20°, -10°
 

Termocom расплатился с долгами перед CET-2 и Moldova-Gaz
07.09.2010


Акционерному обществу Termocom впервые удалось расплатиться с долгами перед CET-2 и Moldova-Gaz до наступления отопительного сезона, сообщил генеральный примар столицы Дорин Киртоакэ, цитируемый Info-Prim Neo.

Начальник АО Termocom Михай Черней уточнил, что за предприятием числятся еще долги перед CET-1. С другой стороны, потребители должны поставщику тепла в столице около 80 миллионов леев.

Директор АО Termocom сказал также, что CET-2 поставляет предприятию больше электроэнергии, чем предусматривает контракт. До недавних пор Termocom был вынужден оплачивать весь объем поставок, а расходы за излишек – поделить между потребителями. На этот раз, сказал Михай Черней, он не подпишет акт о приемке излишка – около 20% от законтрактированного объема, поставленных CET-2 в течение 18 дней на общую сумму 1,5-1,6 миллиона леев.

Примар потребовал неукоснительно придерживаться контрактов на поставку, заявив, что „люди и без того много платят за отопление и не следует обременять их другими обязательствами только потому, что поставщик хочет продать больше электроэнергии”.

 

 

Железную дорогу урежут?
09.01.2012
Министерство транспорта рассматривает возможность сокращения количества железнодорожных рейсов местного значения в Республике Молдова. Как сообщает издание Adevarul со ссылкой на политику развития госпредприятия, речь идет о сокращении 68 маршрутов по внутренним железнодорожным путям в целях экономии.