Пт, 25 мая
USD: 11.9236     EUR: 14.9964 
Ливневый дождь с грозой, 14°, 25°
 

Шубель советует молдаванам потерпеть
13.12.2011


Новые досрочные выборы в Молдове приведут к прекращению процесса реформирования. Поэтому важно избрать президента, рассказал AllMoldova глава делегации ЕС в Молдове Дирк Шубель.

"Я знаю, что часть населения разочарована, потому что за два года правления альянса было не так много ощутимых изменений, как того хотели люди. Могу вам сказать из собственного опыта периода воссоединения двух Германий, что необходимо куда больше двух лет, чтобы увидеть какие-то изменения. Моя скромная просьба к населению, постараться быть терпеливыми. Европейский союз будет помогать вашей стране до тех пор, пока руководство будет продолжать идти по пути реформирования", - сказал дипломат.
 
Говоря о том, что медовый месяц закончился, он подчеркнул, что на сегодняшний день Молдова и ЕС являются "нормальной парой".
 
"Отношения после медового месяца не портятся. Разумеется, у любых отношений есть свои взлеты и падения, и пара ЕС-РМ не является исключением. Тем не менее, мы очень верим в нашего партнера", - заявил Дирк Шубель.

Vesti.md

 

#7 serega
14.12.2011 00:32
как то после его слов гомосятиной попахивает.да уж особенно с того места потерпеть поподробнее.если у этих партнеров закончился медовый месяц то где они его проводили и с кем если не секрет?для ерозасранцев гомосекуализм это норма то конечно для них они "нормальная пара".а насчет реформ озвучили бы - это когда геноцид молдавского народа а потом молдова помойка ядерных отходов или как?

#6 гека
13.12.2011 19:20
главное для штруделя что бы комуняки не пришли к власти - а то как живут люди не важно.еще не то терпели при фронтистах

#5 СЕНАР
13.12.2011 18:56
ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, ЭТО ТОТ СЛУЧАЙ, КОГДА ПАРТНЕР ИМЕЕТ СВОЕГО ПАРТНЕРА КАК ЕМУ ХОЧЕТСЯ, А ГЛАВНОЕ- КУДА. БРАВО

#4 odesitka99
13.12.2011 18:29
Пой, птичка,пой.

#3 саша
13.12.2011 17:25
Отличные советы. а сколько терпеть еще .уже два года терпим.надоело как то жить в неизвестности , это только наших политиков забавляет вся эта суматоха ..а простых избирателей это уже угнетает

#2 Татьяна
13.12.2011 17:12
Изменения были и очень ощутимые. Катимся в пропасть. И что это за намек на воссоединение двух Германий?

#1 12345
13.12.2011 17:04
Господин ГАНЦ говорит чтобы слушали его --- а его рекомендации доведут да и уже довели почти МОЛДОВУ до "ручки " тоесть капут

 

Гастарбайтеров отправят обратно в Молдову
10.05.2012
Вероятность возникновения подобной ситуации весьма высока после подписания указа «Об обеспечении межнационального согласия» президента России Владимира Путина. 7 мая на сайте kremlin.ru был опубликован полный текст указа.