Пт, 25 мая
USD: 11.9236     EUR: 14.9964 
Ливневый дождь с грозой, 14°, 25°
 

"Шолтояну сдался добровольно и невиновен", - утверждает адвокат спортсмена
22.09.2011


Ион Шолтояну добровольно сдался правоохранительным органам, а не был задержан. Это заявление было сделано адвокатом спортсмена Петру Урсу, утверждающим, что его клиент не признает вины.

 "Он сам пришел в полицию, добровольно сдал оружие, которым совершил преступление, и после этого был задержан. Шолтояну признает, что застрелил Иона Стратулат, но не признает за собой вины" - заявилУрсу в эфире PRO TV.

Согласно источнику, Ион Шолтояну заявил прокурорам, что застрелил бывшего служащего МВД так как чувствовал угрозу с его стороны. У Стратулата при себе был пистолет. Это подтверждают Александру Жиздан, руководитель Главного управления оперативной службы МВД, заявивший, что у жертвы был заряженный пистолет.

Таким образом, может повториться случай из 2003-го года, когда Шолтояну был в шаге от тюрьмы. Тогда спортсмен предстал перед судом после того, как застрелил предположительно криминального авторитета по кличке Джамбат. Орудие убийства у Шолтояну хранилось незаконно. Инцидент произошел в одном из кишиневских казино. Судьи постановили, что Шолтояну защищался и отпустили его из-под стражи.
Unimedia.md


 

#3 amore
23.09.2011 16:44
Cego vi lezete kuda vam ne nado,pravilino i postupil Sholtoianu vsex gadov valiti nado

#2 Justice
22.09.2011 14:33
Полицейским надо было застрелить Шолтояну при задержании, у него же при себе был заряженный пистолет. А то этот бешеный пес почувствовал свою безнаказанность и теперь всякий раз будет шмалять в кого захочет.Когда он завалили Джамала его хоть за незаконное ношение оружия привлекли к ответственности?

#1 IGI
22.09.2011 11:13
"признает, что застрелил...но не признает за собой вины" Как это?

 

Гастарбайтеров отправят обратно в Молдову
10.05.2012
Вероятность возникновения подобной ситуации весьма высока после подписания указа «Об обеспечении межнационального согласия» президента России Владимира Путина. 7 мая на сайте kremlin.ru был опубликован полный текст указа.