Сб, 11 февраля
USD: 11.9611     EUR: 15.8526 
Преимущественно солнечно, -20°, -10°
 

«Шериф» с трудом пробился в третий раунд Лиги чемпионов
22.07.2010


В ответном матче второго квалификационного раунда Лиги чемпионов тираспольский «Шериф» уступил в гостях албанскому «Динамо» со счетом 0:1. Все же, по сумме двух встреч (в первом поединке в Тирасполе был зафиксирован счет 3:1 в пользу «Шерифа») подопечные Андрея Сосницкого пробились в следующий раунд.

Как и в первом матче, «Шериф» пропустил мяч со стандартной позиции. На 18-й минуте после подачи углового игрок «Динамо» Эмильян Вила точным ударом открыл счет - 1:0. Хозяева поля имели  еще несколько возможностей решить судьбу противостояния в свою пользу, но удача в этот день была на стороне тираспольской команды. Последние минуты прошли в нервной борьбе. «Динамо» нужен был еще один гол для того, чтобы впервые в своей истории пробиться в третий отборочный раунд Лиги чемпионов УЕФА. Уже в добавленное время Вила с восьми метров опасно пробил по воротам, но Надсон умело подставился под удар и ликвидировал опасность. В третьем отборочном раунде Лиги чемпионов «Шериф» сыграет с загребским «Динамо». Первый матч состоится в Тирасполе 27 июля, ответный будет сыгран 3 августа в столице Хорватии.

 

 

Железную дорогу урежут?
09.01.2012
Министерство транспорта рассматривает возможность сокращения количества железнодорожных рейсов местного значения в Республике Молдова. Как сообщает издание Adevarul со ссылкой на политику развития госпредприятия, речь идет о сокращении 68 маршрутов по внутренним железнодорожным путям в целях экономии.