Пт, 25 мая
USD: 11.9236     EUR: 14.9964 
Ливневый дождь с грозой, 14°, 25°
 

С мыслями об Олимпиаде
30.09.2011


Теннисист Раду Албот имеет неплохой шанс впервые в истории независимой Молдовы принять участие в Олимпийских играх-2012 в Лондоне.

Такое сенсационное заявление сделала президент профильной федерации Марина Таубер, которая лично встречалась с представителями международной федерации тенниса, дабы обсудить возможное участие представителя Молдовы в Олимпиаде в Лондоне. Направив заявку на получение так называемой «зеленой карты», которая выдается представителям развивающихся стран, молдавская сторона надеется, что в итоге талантливый спортсмен Раду Албот окажется в Лондоне в будущем году.   
 
«Ни отрицательного, ни положительного ответа мы пока не получили, так как до окончательного решения есть еще полгода, - говорит президент Федерации тенниса Молдовы Марина Таубер. - Радует, что пока нам не отказали, и с каждым днем Раду Албот будет подниматься в рейтинге. А это значит, что наши шансы увеличиваются, и мы будем делать все возможное, чтобы наша страна представляла теннис на Олимпиаде».
 
Руководство молдавской федерации также надеется, что национальная сборная сможет пробиться в первую евро-африканскую группу Кубка Дэвиса. Первый соперник на этом пути – Беларусь, с ней нашей сборной 10-12 февраля 2012 года в Минске придется поспорить за выход в следующий этап. В составе молдавской команды выступят Раду Албот, Андрей Горбан, Роман Тудоряну, Максим Дубаренко и Роман Борванов.
 

 

 

Гастарбайтеров отправят обратно в Молдову
10.05.2012
Вероятность возникновения подобной ситуации весьма высока после подписания указа «Об обеспечении межнационального согласия» президента России Владимира Путина. 7 мая на сайте kremlin.ru был опубликован полный текст указа.