Пт, 10 февраля
USD: 11.9611     EUR: 15.8526 
Преимущественно солнечно, -19°, -9°
 

Рейтинг роста потребительских цен
01.06.2010


По итогам января-апреля нынешнего года Молдова заняла первое место среди стран бывшего СССР по росту потребительских цен. Об этом свидетельствует проведенный анализ данных национальных органов статистики.
В первую пятерку по росту потребительских цен вошли Молдова, где с начала года цены увеличились на 5,8%, Украина (4,4%), Армения (4,2%), Кыргызстан (3,8%) и Казахстан (3,6%).

Шестое место заняла Россия, где за четыре месяца цены увеличились на 3,6%, далее следует Беларусь (3,1%), Азербайджан (2,9%), Грузия (2,7%), Эстония (2,4%), Литва (1,9%), Таджикистан (1,8%) и Латвия (1,5%). Нет данных по Туркменистану и Узбекистану, сообщают Vesti.md

 

 

Железную дорогу урежут?
09.01.2012
Министерство транспорта рассматривает возможность сокращения количества железнодорожных рейсов местного значения в Республике Молдова. Как сообщает издание Adevarul со ссылкой на политику развития госпредприятия, речь идет о сокращении 68 маршрутов по внутренним железнодорожным путям в целях экономии.