Вс, 5 февраля
USD: 11.8753     EUR: 15.5987 
Возможен снег, -3°, 0°
 

Примэрия Кишинева увеличила уставный капитал Apa-Canal на 13 млн. леев
09.02.2010


Примэрия Кишинева увеличила уставный капитал АО Apa-Canal на 13 млн. леев. На эту сумму будет выпущено 130 тыс. акций номиналом 100 леев.
Как сообщает "ИНФОТАГ", Национальная комиссия финансового рынка (НКФР) уже разрешила предприятию внести изменения в устав и госреестр.

Решение об увеличении капитала примэрия приняла еще 10 февраля 2009 г. объявив о том, что "деньги пойдут на развитие предприятия".

После этого в июне 2009 г. Предприятие погасило задолженность в 15 млн. леев перед RED Union Fenosa, из-за которой в начале мая жители секторов Рышкань и Чокана остались без воды. В ноябре "Молдовагаз" наложил секвестр на счета Apa-Canal. И только после выплаты ему 11 млн. леев была возобновлена подача газа и разблокированы счета.

  После увеличения акционерный капитал предприятия составит 566,74 млн. леев ($50 млн.).

 

 

Железную дорогу урежут?
09.01.2012
Министерство транспорта рассматривает возможность сокращения количества железнодорожных рейсов местного значения в Республике Молдова. Как сообщает издание Adevarul со ссылкой на политику развития госпредприятия, речь идет о сокращении 68 маршрутов по внутренним железнодорожным путям в целях экономии.