Пт, 25 мая
USD: 11.9236     EUR: 14.9964 
Ливневый дождь с грозой, 14°, 25°
 

Пострадавшие от рейдерских атак до сих пор не получили назад свою собственность
23.09.2011


Пострадавшие от рейдерских атак держатели акций до сих пор не получили назад свою собственность, несмотря на решение суда. Этот факт признал премьер-министр Владимир Филат во время интервью порталу Hotnews.ro

"Собственники все еще не восстановлены в правах. То, что произошло в конце июля и на протяжении августа было не просто атакой против банков, а против Республики Молдова, поскольку цель заключалась в экономической и политической дестабилизации. Я лично был вовлечен в руководство этим случаем", - сказал он, подчеркнув, что правительство приняло ответственность по пакету мер с целью противодействия подобному.
 
Напомним, что в результате рейдерской атаки с помощью судебных процедур были незаконно отчуждены 27,5 процентов акций Moldova Agroindbank, 78,1 процент акций Universalbank, 17,4 процента акций Banca de Economii и 5 процентов акций Victoriabank, а также 40 процентов акций страховой компании ASITO.

 

 

Гастарбайтеров отправят обратно в Молдову
10.05.2012
Вероятность возникновения подобной ситуации весьма высока после подписания указа «Об обеспечении межнационального согласия» президента России Владимира Путина. 7 мая на сайте kremlin.ru был опубликован полный текст указа.