Пт, 25 мая
USD: 11.9236     EUR: 14.9964 
Ливневый дождь с грозой, 14°, 25°
 

Полицейские вымогали у жителя Кишинева 1500 евро
20.10.2011


Два двадцатишестилетних сотрудника комиссариата полиции столичного сектора Рышкань были задержаны офицерами Центра по борьбе с экономическими преступлениями и коррупцией (ЦБПЭК) за пассивную коррупцию, сообщает в четверг пресс-служба Центра.

По имеющимся данным, офицеры с лейтенантскими погонами, вымогавшие у жителя Кишинева 1500 евро за то, чтобы закрыть заведенное на него уголовное дело, были взяты с поличным на улице Албишоара.
 
Задержанные признали вину и находятся под стражей. Им грозит от 5 до 10 лет лишения свободы или штраф в от 3 до 5 тыс у.е. в соответствии со статье 324 п. 2 УК РМ «Пассивное коррумпирование».
 
Согласно статистике ЦБЭПК, на сегодняшний день по подозрению в различных актах коррупции под следствием находятся 35 полицейских.

 

 

Гастарбайтеров отправят обратно в Молдову
10.05.2012
Вероятность возникновения подобной ситуации весьма высока после подписания указа «Об обеспечении межнационального согласия» президента России Владимира Путина. 7 мая на сайте kremlin.ru был опубликован полный текст указа.