Пт, 25 мая
USD: 11.9236     EUR: 14.9964 
Ливневый дождь с грозой, 14°, 25°
 

Победили двое, наградили всех
15.03.2011 (Опубликовано в 27 (1373)


Гвоздем программы 45-го выпуска фестиваля весны и музыки «Мэрцишор» стал уже третий по счёту Международный конкурс молодых эстрадных исполнителей Golden Voices-2011. Посостязаться вокалами и драйвом в Кишинев съехались певцы из 23 стран мира – большая часть с консерваторским образованием, достаточно титулованные и хорошо известные в своих странах.
 
Жюри пришлось несладко – выбирать приходилось лучших из лучших. К слову, в судейскую коллегию вошли около десятка фестивальных продюсеров из Европы. Из Молдовы членами жюри были народный артист СССР Михаил Мунтян, вице-председатель парламентской комиссии по образованию, культуре, науке, молодёжи, спорту и СМИ Александр Петков. Беларусь в жюри представляли народные и популярные артисты Александр Тиханович и Ядвига Поплавская.
 
Председательствовал учредитель конкурса и президент группы компаний «Элат» Леонид Волнянский.
 
Особенностью этого конкурса стал неожиданный ход, предпринятый жюри. Гран-при решено было не давать никому. Зато первых мест оказалось два. Их присудили Бояну Стойкову из Македонии и нашему соотечественнику Артёму Демишеву.
 
Вторые места «взяли» Анна Благова (Беларусь), Вилия (Литва) и Сира Перез (Испания). Третье между собой разделили также трое: Ольга Шандрик с Украины, Татьяна Ким из Казахстана и израильтянка Нати Гейл.
 
Но и это ещё не всё! В слезах и с обидой с фестиваля не уехал никто. Ведь все до единого получили специальные призы.
 
Зрители и участники оценили конкурс Golden Voices как мероприятие высокого европейского класса.

 

 

Гастарбайтеров отправят обратно в Молдову
10.05.2012
Вероятность возникновения подобной ситуации весьма высока после подписания указа «Об обеспечении межнационального согласия» президента России Владимира Путина. 7 мая на сайте kremlin.ru был опубликован полный текст указа.