Чт, 9 февраля
USD: 12.0029     EUR: 15.9446 
Преимущественно солнечно, -18°, -11°
 

По ночам тепла не будут
16.03.2010


Примар столицы Дорин Киртоакэ потребовал, чтобы ночью все муниципальные учреждения отключались от централизованного теплоснабжения с целью экономии публичных денег. Исключение составят медицинские учреждения и дошкольные учебные заведения.

На оперативном совещании примэрии в понедельник Дорин Киртоакэ отметил, что при потеплении необходимо, чтобы все муниципальные учреждения экономили, насколько это возможно, бюджетные средства. В этой связи он потребовал, чтобы днем, когда учреждения работают, тепло подавалось, а ночью его подача прекращалась. "Идет весна, и было бы уместно бережнее относиться к публичным деньгам", - отметил примар столицы.
 
Но это требование не касается медицинских учреждений и детских садов, куда тепло будет подаваться круглосуточно - для сохранения постоянной температуры. Также, по словам вице-примара столицы Владимира Котеца, жилые дома будут получать централизованное тепло до тех пор, пока температура воздуха ночью не будет превышать три дня подряд 8 градусов тепла, однако дома могут быть отключены по просьбе жильцов.
 
В свою очередь коммерческий директор АО "Термоком" Михай Арусой отметил, что до конца месяца ожидается отключение от тепла 50-60 процентов объектов жилфонда. Он также заверил, что горячая вода будет подаваться весь год, кроме случаев временного отключения для проведения ремонтных работ.

 

#3 ПЛАВЕЦ
17.03.2010 19:27
ТЕХНОЛОГИИ В.К. И ТЕПЛОСНАБЖЕНИЯ ТАКИЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ НАГРУЗКИ НЕ ДОПУСКАЮТ,ДРУГОЕ ДЕЛО ГРАМОТНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ ТЕРМОСТАТЫ,НО ИХ ЕЩ НУЖНО УСТАНОВИТЬ, ИЛЕ НУЖНО ВЕРНУТЬ ВСЕХ САНТЕХНИКОВ ИЗ РОССИИ И ЕВРОПЫ ,ЧТОБЫ ОБСЛУЖИВАЛИ ДАННЫЙ ПРОЕКТ.

#2 Близнец
16.03.2010 17:50
Ночью тепло отключат, а в течение дня из-за воздушных пробок батареи и не нагреются. Это "экономия по Киртоакевски" после перепочинения "Термокома" городу. А потом вода по графику. Почти как в Румынии во времена Чаушеску.

#1 kenet
16.03.2010 03:18
Тепла не БУДУТ? А, может, НЕ БУДЕТ?

 

Железную дорогу урежут?
09.01.2012
Министерство транспорта рассматривает возможность сокращения количества железнодорожных рейсов местного значения в Республике Молдова. Как сообщает издание Adevarul со ссылкой на политику развития госпредприятия, речь идет о сокращении 68 маршрутов по внутренним железнодорожным путям в целях экономии.