Чт, 24 мая
USD: 11.8722     EUR: 15.0338 
Ливневый дождь с грозой, 15°, 27°
 

ПКРМ требует заслушать председателя ВСМ в связи с мандатами трех горсоветников
20.12.2011


Депутаты ПКРМ требуют заслушать в парламенте председателя Высшего совета магистратуры в связи со случаем о мандатах трех местных избранников в Кишиневском муниципальном совете.

«Судья Апелляционной палаты Кишинева Георгий Крецу абсолютно безосновательно и незаконно затягивает рассмотрение данного дела. Это заседание откладывалось пять раз. В последний раз судья просто не явился на заседание», - сообщил депутат ПКРМ Сергей Сырбу.

29 сентября советники фракции ПКРМ в КМС, в отсутствие местных избранников от АЕИ и секретаря совета, решили утвердить сложение мандатов советников на основании заявлений, поданных тремя членами фракции коммунистов в горсовете и присвоить эти мандаты следующим по списку ПКРМ кандидатам. Генеральный примар столицы Дорин Киртоакэ заявил тогда, что это заявление незаконно. В октябре примэрия обжаловала в суде решение советников от ПКРМ. Дело дошло до Апелляционного суда.

 

#2 АНДРЕЙ
20.12.2011 21:06
Для SEREGA: в дальнейшем не забывай ставить знаки препинания. Пишешь правильно, но читать нудно...

#1 serega
20.12.2011 16:04
сырбу наверное не знает что надо с жалобой обратится в всм на нарушение сроков рассмотрения судьей то есть процессуального кодеса и потребовать отстранить и наказать согласно закона. при этом потребовать за отказ от исполнения законов прокуратуру возбудить уголовное дело это тоже подать жалобу в прокуратуру и от судьи по уголовному преследованию потребовать обязать прокуратуру возбудить уголовное дело,а там не далеко и в еспч и компенсация морального вреда за нанесение незаконными действиями всей банды попустительствующей этому беззаконию. после этого аеичники будут говорить о правовом государстве.кстати и сам премьер ,и у.о. прызедента обязаны пресекать противоправные и незаконные действия судей за ненадлежащее выполнение служебных обязанностей и отказ от исполнения законов вплоть как назначали так и снимать.так что хрен редьки не слаще.гнать этого услужливого судью за лакейство надо в дворники

 

Гастарбайтеров отправят обратно в Молдову
10.05.2012
Вероятность возникновения подобной ситуации весьма высока после подписания указа «Об обеспечении межнационального согласия» президента России Владимира Путина. 7 мая на сайте kremlin.ru был опубликован полный текст указа.