Чт, 24 мая
USD: 11.8722     EUR: 15.0338 
Ливневый дождь с грозой, 15°, 27°
 

Номера такси прибавят по цифре
31.01.2012


С завтрашнего дня короткие телефонные номера транспортных фирм, включая службы такси, увеличатся на одну цифру. Теперь, вместо четырех их будет пять. Нововведения затронут телефонные номера, начинающиеся с «14..». В то же время, их значение и функциональность не изменится.
 
Новые правила позволят получить доступ к службам такси абонентам из всех регионов страны, без использования префикса «0». Соответственно, звонок уже не будет оплачиваться как междугородний.
 
Кроме такси, это затронет информационные службы других видов автотранспорта, авиационных и железнодорожных пассажироперевозчиков, а также фирмы, предоставляющие медицинские услуги.
 
По официальным данным, Агентство выдало поставщикам сетей и услуг фиксированной телефонной связи 54 новых пятизначных номера, начинающихся с "14". Последние, в свою очередь, предоставили большую часть этих номеров компаниям, занимающимся извозом.

 

 

Гастарбайтеров отправят обратно в Молдову
10.05.2012
Вероятность возникновения подобной ситуации весьма высока после подписания указа «Об обеспечении межнационального согласия» президента России Владимира Путина. 7 мая на сайте kremlin.ru был опубликован полный текст указа.