Сб, 11 февраля
USD: 11.9611     EUR: 15.8526 
Преимущественно солнечно, -20°, -10°
 

Национальная армия Молдовы в девятый раз участвует в международных учениях «Medceur»
08.09.2010


Молдавские военные медики из Национальной армии участвуют в международных учениях «Medceur 2010», которые в нынешнем году проходят в Черногории на полигоне Даниловград. Об этом сообщил сегодня портал «MOLDNEWS.MD» со ссылкой на собственные источники.

Всего от Молдовы в учениях принимают участие 10 человек - кардиолог, хирург и санитарные инструкторы, наравне с представителями других 14 стран-участниц программы НАТО «Партнерство во имя мира».
 
Учения «Medceur 2010», организованные Европейским командованием вооруженных сил США. По сценарию, медицинские силы быстрого реагирования должны вмешаться в ситуацию в зоне землетрясения, наводнения и загрязнения окружающей среды.
 
Национальная армия Молдовы в девятый раз участвует в международных учениях «Medceur».

 

 

Железную дорогу урежут?
09.01.2012
Министерство транспорта рассматривает возможность сокращения количества железнодорожных рейсов местного значения в Республике Молдова. Как сообщает издание Adevarul со ссылкой на политику развития госпредприятия, речь идет о сокращении 68 маршрутов по внутренним железнодорожным путям в целях экономии.