Сб, 11 февраля
USD: 11.9611     EUR: 15.8526 
Преимущественно солнечно, -20°, -10°
 

Муниципальные службы устраняют последствия вчерашнего ливня
17.07.2009


Работы должны быть завершены до конца дня
Расчищаются от ила улицы Албишоара, Инкулец, Каля Ешилор и Мунчешть, Мештерул Маноле и бул. Мирча чел Бэтрын, уточняется в сообщении Управления по связям с общественностью примэрии муниципия Кишинэу.

В срочном режиме было решено использовать специальную технику для откачки воды из хозяйств по ул. Тэбэкэрия Веке.

Более 250 работников Ассоциации зеленого хозяйства устраняют деревья, поваленные на улицах Албишоара и Мария Чеботарь, в Кафедральном парке и публичном парке Штефана чел Маре. 20 единиц транспорта задействованы в вывозе поломанных ветвей и поваленных деревьев.

Только на улицах столицы было уже выявлено 140 поваленных бурей деревьев. Граждане проинформировали муниципальную диспетчерскую об обломе ветвей по 117 адресам, говорится в сообщении.

По словам представителей муниципального предприятия „Lumteh”, в результате бури было зарегистрировано 35 обрывов электропроводов, большинство обрывов устранены. Ведется работа во всех секторах, по улицам Тестемицану, Сэлкымилор, Мунчешть, Онисифор Гибу и Вадул луй Водэ.

Кроме того, специальные службы заняты в устранении аварий в системах энергоснабжения, водо- и газоснабжения. Данные работы должны быть завершены до конца дня, уточняет источник.



 

#1 Миша
18.07.2009 10:49
Видно г-н примар не совсем озабочен тем, что произошло в городе. Ведь он заявил во время бури о том, что всё в городе под онтролем. Когда очередной потоп залил весь город.

 

Железную дорогу урежут?
09.01.2012
Министерство транспорта рассматривает возможность сокращения количества железнодорожных рейсов местного значения в Республике Молдова. Как сообщает издание Adevarul со ссылкой на политику развития госпредприятия, речь идет о сокращении 68 маршрутов по внутренним железнодорожным путям в целях экономии.