Чт, 24 мая
USD: 11.8722     EUR: 15.0338 
Ливневый дождь с грозой, 15°, 27°
 

Молдова рекомендует не признавать выборы в Приднестровье
07.12.2011


Министр иностранных дел и европейской интеграции Юрие Лянкэ призвал внешних партнеров Молдовы не поддерживать действия приднестровских сепаратистов по организации президентских выборов 11 декабря. На XVIII сессии Совета министров ОБСЕ в Вильнюсе Лянкэ сообщил, что "власти Молдовы не признают выборы в Приднестровье" и попросил международную общественность последовать их примеру.

Глава МИД РМ напомнил России о ее обязательствах, связанных с выводом войск, которые находятся на территории РМ, "нарушая Конституцию РМ". В то же время он поблагодарил российские, украинские, германские, американские власти и власти ЕС за активную роль в приднестровском урегулировании.

"Я доволен тем, что процесс урегулирования вступил в новую фазу, благодаря первому туру официальных переговоров в формате 5+2 в Вильнюсе. Это, однако, лишь первый шаг на пути к сложному будущему. Единственным жизнеспособным решением конфликта является соблюдение целостности РМ путем предоставления широкой автономии приднестровскому региону с соблюдением прав граждан на обоих берегах Днестра", - сказал Лянкэ.

Он уточнил, что власти РМ "конструктивно продвигают меры по укреплению доверия населения обоих берегов Днестра" и подтвердил необходимость преобразования миротворческих сил в международную миссию гражданских наблюдателей в зоне безопасности.

 

#9 sandu
13.12.2011 19:17
А все-таки ишак он этот "наш" Лямке-Да и власть наша все сплош ИШАКИ

#8 летучка
12.12.2011 20:32
А ты,сам,гражданин,сразу видно что твоих близких не убивали.Человеками надо быть,а потом решать и политику и остальноеИ ты человеком стань сначало,а патриотизм не главноеЕсть славяне,а все что хотят разделить всех на части ну так это уже слишком крутая политика.То что у всех как бы ни было общие корни в пмр еще помнят.Аты помнишь?Или ты уже следишь куда повернется палочка тов Лянкэ?

#7 гражданин
12.12.2011 01:21
хватит развадить вонь про свой патриотизм, у всех один интерес и это деньги, у кого-то больше у кого-то и еще больше, и все прикрываются 1992 годом и погибшими, врань вс. Лицимеры.....

#6 летучка
11.12.2011 20:11
Так , что им надо просить прощения у народа ПМР за убиенных, а уж потом проситься чтоб мы приняли их в состав ПМР. Никакого доверия населения ПМР к Молдове они не добются. Разные у нас понятия очестивот правильно говорит человек. в молдове там трясутся как так живут как в раю,налоги не такие,на квартиры цены не такие,и плевали они на приднестровских людей.на братьев руку подняли,так и рады стараться в том же духе,кусок побольше отхватить чтоб своему заду мягче былоа чувачок лянкэ пусть идет к своему стаду баранов и ослов и говорит им с палочкой хэй хэй мэй я вам буду указватьа на приднестровцев не смеет пасть открыватьсволочь она и в зимбабве сволочь и авторитет у пресмыкающихся

#5 ваня
10.12.2011 17:56
ЭТО ТОЧНО

#4 АНТИЛЯНКА
08.12.2011 17:43
ВОПРОС ИЗНАЧАЛЬНО ПОСТАВЛЕН НЕ ПРАВИЛЬНО ПМР СУЩЕСТВУЕТ И БУДЕТ СУЩЕСТВОВАТЬ ТЕ КОТОРЫЕ НЕ СОГЛАСНЫ БЫЛИ ЖИТЬ В ПМР ДАВНО УЕХАЛИ В РОССИЮ И В МОЛДОВУ, РУМЫНИЮ , ГЕРМАНИЮ. НЕ ПОЛУЧИТСЯ У НЕГО НИЧЕГО1 НЕ ПОЙДЕТ НАРОД В ИХНИЮ РУМЫНИЮ НИКОГДА ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ РЕФЕРЕНДУМ ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ НАРОД ПМР РОССИЯ ПОДЛОЖИЛА СВИНЬЮ ПМР В ВИДЕ КАМИНСКОГО НО НАРОД НЕ ТУПОЙ, И В ОТЛИЧАИ ОТ ЖИТЕЛЕЙ ПРАВОБЕРЕЖЬЯ НА МНОГО ПРОДВИНУТ В ДЕЛАХ ГОСУДАРСТВА И ПОЛИТИКИ, НАРОД ПМР НЕ БУДЕТ ТЕРПЕТЬ ТАКОГО ИЗДЕВАТЕЛЬСТВА НАД НИМ КАК ТЕРПИТ НАСЕЛЕНИЕ БЕССАРАБИИ

#3 Семен
08.12.2011 10:29
Уже 20 лет Приднестровцы чувствуют "любовь"Молдовы . Мы живем как в резервации.Наши бизнесмены вынуждены платить дань "великой"Молдове и ПМР. Мы были оторваны по воле Сталина от Украины,а теперь молдовские сепаратисты 1 хотят вернуть нас в свои границы,которых до 1939 г не существовало,как не существовало и государства Молдова.Так , что им надо просить прощения у народа ПМР за убиенных, а уж потом проситься чтоб мы приняли их в состав ПМР. Никакого доверия населения ПМР к Молдове они не добются. Разные у нас понятия очести

#2 игорь
07.12.2011 13:12
пока лянке не погонят с министров дело не сдвинется с места а больше всего в этом подходит...собака лает а караван идет...это относится к нам

#1 Справедливый
07.12.2011 09:51
Значит АЕИ может нарушать конституцию , а вот России нельзя так ?Ну не хотят те люди жить с вами , чего вы к ним пристали ? насильно мил не будешь .Вы хотите их заставить писать и читать на кирилице????? Да они на смерть пойдут ,но не будут жить с румыном в хате.

 

Гастарбайтеров отправят обратно в Молдову
10.05.2012
Вероятность возникновения подобной ситуации весьма высока после подписания указа «Об обеспечении межнационального согласия» президента России Владимира Путина. 7 мая на сайте kremlin.ru был опубликован полный текст указа.