Чт, 24 мая
USD: 11.8722     EUR: 15.0338 
Ливневый дождь с грозой, 15°, 27°
 

Лупу считает, что ЛДПМ затягивает процедуру избрания президента
29.11.2011


Исполняющий обязанности президента и председатель парламента Мариан Лупу считает, что предложенными законопроектами о госбюджете и бюджетно-налоговой политике либерал-демократы сознательно затягивают процедуру избрания президента.

Отвечая на вопрос журналистов о том, удалось ли демократам убедить либерал-демократов проголосовать за дату выборов президента и кандидата от альянса Мариана Лупу, лидер демократов сообщил, что пока что не удалось прийти к консенсусу по этому вопросу.
 
"Мы не смогли встретиться по причине того, что один из наших коллег отсутствовал. Затем, отсутствовал в стране другой наш партнёр и мы вынуждены были затребовать встречи коллег на уровне парламентских фракций, но, к сожалению, не удалось сойтись во взглядах", - сказал Мариан Лупу, сообщив, что уже в скором времени вновь предложит провести подобную встречу, так как "времени мало".
 
Либерал-демократы предложили для начала провести через парламент "главные" проекты законов и только затем уже – приступить к процедуре избрания президента. Мариан Лупу сообщил, что "не видит аргументов в пользу этого сценария".
 
"Не стоит здесь ставить условия – за что голосовать в первую очередь, а за что – во вторую. Я считаю, что эти процессы необходимо двигать параллельно – и законы и дата выборов", - заметил временный глава государства, подчеркнув, что "если бы правительство представило в парламент, как того требует законодательство, проект бюджета к 1 октября – он был бы уже принят".
 
При этом, Лупу сообщил, что опасается ситуации, когда может почувствовать, что "является одним из лиц, которые узурпируют власть", общество "очень устало от всех этих временных сдвигов по избранию президента", а потому их "необходимо провести как можно скорее".

 

#4 КАКАЯ РАЗНИЦА
29.11.2011 20:19
А КАКАЯ РАЗНИЦА КТО И КАК ЗАТЯГИВАЕТ ВРЕМЯ, ВРЕМЯ УПУЩЕНО ПО ВИНЕ ЛУПУ И ГИМПУ ПО ИХ ВИНЕ СТРАНА В КРИЗИСЕ И НИЩЕТЕ ОНИ ДОЛЖНЫ ПОДАТЬ В ОТСТАВКУ А НАРОДУ ТЕПЕРЬ ПО БАРАБАНУ ЧТО БУДЕТ СО СТРАНОЙ-ЯСНО ОДНО КАЖДЫЙ ЗА СЕБЯ

#3 золотой
29.11.2011 17:55
Узурпация власти.Кто бы это ему объяснил. Им хорошо, придумывают себе работу и занятие , то ток не провести выборы президента

#2 лиза
29.11.2011 17:54
Никто Лупу не понимает , откладывают выборы, а его мечту стать президентом никто в упор не замечает . Лупу с детской наивностью продвигает свои интересы быть президентом.

#1 леша
29.11.2011 16:47
гос. Лупу, ваша ЛЖИВАЯ и БЕЗДАРНАЯ Власть, уже достала, всю Страну