Ср, 23 мая
USD: 11.8815     EUR: 15.1554 
Дождь, 13°, 30°
 

КСТР доволен работой «Телерадио-Молдова»
02.09.2011


Координационный совет по телевидению и радиовещанию (КСТР) дал на заседании положительный отзыв относительно плана работы Общественной национальной телерадиоорганизации компании „Телерадио-Молдова” (ОНТРОК ТРМ) на 2012 год. Члены КСТР приветствовали усилия ТРМ по подготовке для потребителей информации новых передач, а также по постепенной реорганизации Общественной компании.

Общественная телерадиоорганизация ставит перед собой задачу на 2012 год не только сохранить традиционные услуги по подготовке и трансляции радиопрограмм (Радио Молдова, Радио Молдова Музикал и Радио Молдова Интернационал), а также подготовить новую радиопрограмму – Радио Молдова Тинерет. По словам председателя общественной телерадиоорганизации Константина Марина, соответствующая радиопрограмма начнет свое вещание на радиоволнах с 2012 года. По мнению председателя ТРМ, согласно плана работы на будущий год, будет продолжен процесс реформы ТВ Молдова 1 и ТВ Молдова Интернационал путем реализации новых программ и мер по ретехнологизации.
 
„В 2012 году ОНТРОК „Телерадио-Молдова” стремится подготовить программы для различных категорий слушателей и телезрителей Республики Молдова, независимо от места жительства, социального положения, занятия, возраста, национальности, пола, конфессии, образования, культуры. Вместе с тем, общественная телерадиокомпания будет стремиться освещать годовщины крупнейших событий национального и международного характера, как, например, 200 лет аннексии Бессарабии, 1812 год, Десятилетие Объединенных Наций по ликвидации безграмотности, образованию для всех, 2003-2012 годы, Десятилетие образования в целях устойчивого развития, 2005-2014 годы, второе Десятилетие местных народов, 2005-2014 годы, а также Международное Десятилетие программы Вода для Жизни, 2005-2015 годы”, сказал Константин Марин.

 

#1 валерий
30.09.2011 20:41
КСТР не авторитет для народа. Это фашистская организация , сеющая межнациональную рознь, принимая тупые законы против конституции РМ