Ср, 23 мая
USD: 11.8815     EUR: 15.1554 
Дождь, 13°, 30°
 

Кишинёв принял бюджет с дефицитом
21.02.2012


Проект бюджета Кишинева был утвержден сегодня в первом чтении муниципальным большинством. Согласно основному финансовому документу столицы, дефицит в текущем году составит 200 миллионов леев.

Так, доходы Кишинева определены на уровне 2,4 миллиарда леев, в то время как расходы на уровне 2,6 миллиардов. Дефицит примар Дорин Киртоакэ намерен покрыть за счет продажи городской собственности.
 
По отраслевым назначениям, наибольшая часть расходов придется на систему образования, общественный транспорт и муниципальную полицию. Ранее примар уже выражал свое недовольство тем, что около половины бюджета приходится тратить на содержание школ и оплату работы учителей и предлагал начать оптимизацию всей системы, которая уже вылилась в закрытие школы в Хумулештах.