Ср, 23 мая
USD: 11.8815     EUR: 15.1554 
Дождь, 13°, 30°
 

Киртоакэ проверит, как работает программа «Первый дом»
19.01.2012


Первый этап программы Prima Casă («Первый дом») будет оценен в субботу на заседании в примэрии. Согласно сообщению для прессы, в заседании примут участие члены социальной аналитической комиссии, работающей в рамках программы, представители коммерческих банков, финансирующих проект, а также задействованных строительных предприятий.
Генеральный примар муниципия Кишинев Дорин Киртоакэ проведет встречу с первыми 100 получателями квартир, приобретенных посредством программы.

Встреча состоится в зале заседаний примэрии в 13.00.

Программа Prima Casă стартовала в 2010 году. Сначала она охватила только новое жилье, в домах, которые строятся на участках, выделяемых примэрией. В дальнейшем пакет предложений распространился и на мансарды, а также на квартиры на вторичном рынке жилья. Кредиты, выдаваемые в рамках программы, предоставляются на срок от 10 до 30 лет под 9% годовых. До возвращения кредита приобретаемые квартиры служат банку залогом.