Ср, 23 мая
USD: 11.8815     EUR: 15.1554 
Дождь, 13°, 30°
 

Ион Плешка возглавил Апелляционную палату Кишинева
26.07.2011


Экс-депутат Альянса "Наша Молдова" Ион Плешка был назначен председателем Апелляционной палаты Кишинева. Такое решение вынес во вторник Высший совет магистратуры (ВСМ).

По словам главы Минюста Олега Ефрима, Геннадий Ени был утвержден в должности главы Апелляционной палаты Кагула. При этом ВСМ отклонил кандидатуру Михаила Антонова на пост главы Апелляционной палаты Бендер.
 
Напомним, что в период 2009-2010 гг. Ион Плешка являлся депутатом по спискам АНМ. В парламенте он также являлся главой юридической комиссии по назначениям и иммунитету.
 
В марте Альянс "Наша Молдова" был поглощен Либерально-демократической партией и прекратил свое существование. Бывший председатель АНИ Серафим Урекян возглавил Счетную палату и ушел из политики.

 

#2 Независимый
10.08.2011 09:44
Страшно за страну , когда такие люди возглавляют суды , независимо от уровня суда.Поспрашивайте у работников суда сект.Ботаника , что творил там гос.Плешка в пору когда председательствовал там Вряд ли вернется доверие судам при таких правителях

#1 LLL
26.07.2011 17:11
Такой взяточник-пробы ставить негдеЭтот Плешка