Ср, 23 мая
USD: 11.8815     EUR: 15.1554 
Дождь, 13°, 30°
 

Горсовет выделил деньги на летний отдых детей
15.04.2011


Отдых учащихся в летних лагерях муниципия Кишинева обойдется местному бюджету в 22,5 млн леев. Как и в прошлом году, родители заплатят только 20% от стоимости путевок. Дети-сироты и воспитывающиеся в бедных семьях смогут отдыхать бесплатно.

Начальник управления образования, молодежи и спорта Татьяна Нагнибеда-Твердохлеб отметила, что для приобретения путевок в летние лагеря отдыха выделен 21 млн леев, а еще 1,5 млн леев – для проведения ремонта четырех летних лагерей отдыха, которые являются муниципальной собственностью (Poeniţa Veselă, Alunelul, Cireşarii и Neptun). Нынешним летом в лагерях отдыха укрепят свое здоровье около 18 тыс. учащихся муниципия, из которых пятая часть отдохнет бесплатно, передает Info-Prim Neo.

Решение о выделении денежных средств на проведение летнего отдыха детей было принято на заседании Кишиневского муниципального совета 31 марта 2011 года. Аукцион по отбору летних лагерей отдыха для детей состоится в мае. Нынешним летом в школах муниципия будет открыто также 36 дневных лагерей отдыха.