Сб, 11 февраля
USD: 11.9611     EUR: 15.8526 
Преимущественно солнечно, -20°, -10°
 

Геннадий Онищенко не видит прогресса в решении вопроса контроля качества винодельческой продукции
19.08.2010


Глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко не видит прогресса в решении вопроса контроля качества винодельческой продукции, поставляемой в Россию из Молдовы. «Несмотря на определенные позитивные моменты, после двух дней переговоров в Москве, тем не менее, оптимизма в налаживании ситуации с молдавской продукцией у нас не прибавилось», - заявил Онищенко, цитируемый РИА Новости.


Он напомнил, что за последнюю неделю сотрудники Роспотребнадзора проверили 292 тысячи литров молдавской винодельческой продукции, из них 17,5 тысячи литров были забракованы.

«Это говорит о том, что, несмотря на оптимистичные заявления, правительство Молдовы не решает элементарных вопросов самой, в общем-то, главной отрасли молдавской экономики», - заявил Онищенко.

 

#2 КОНКРЕТНЫЙ
26.08.2010 20:23
СКОЛЬКО ТУПИКОВ В ЭТОЙ СТРАНЕ СРОЧНО СТАЛИ РУМЫНАМИ,И ПАТРИОТАМИ Х...Й ПОЙМЕШЬ КАКОЙ СТРАНЫ? ВОТ ТУДА ИДИТЕ И ВИНО СВО ПРОДАЙТЕВЫ ЧТО УМНЕЕ ОСТАЛЬНЫХ?ЗАХОТЕЛИ РУССКИХ ИМЕТЬ ЗА ИХ ЖЕ ДЕНГИОТСТОЙ КОТОРЫЙ КАЖДЫЕ ПЯТЬ МИНУТ МЕНЯЕТ ОРИЕНТАЦИЮ, НЕ ИМЕЕТ ШАНС НА УДАЧУ

#1 Tudor
24.08.2010 17:28
К сожалению , мы тоже не видим ни прогресса , ни желания в обеспечении нормальных , не политизированных экономических отношений . Отсюда напрашивается вывод - с политическими проститутками , увы , нам не по пути .Нужно ориентироваться на другие , более честные партнеры. .

 

Железную дорогу урежут?
09.01.2012
Министерство транспорта рассматривает возможность сокращения количества железнодорожных рейсов местного значения в Республике Молдова. Как сообщает издание Adevarul со ссылкой на политику развития госпредприятия, речь идет о сокращении 68 маршрутов по внутренним железнодорожным путям в целях экономии.