Ср, 23 мая
USD: 11.8815     EUR: 15.1554 
Дождь, 13°, 30°
 

Фабрика «Bucuria» продолжает работать в «однодневном режиме»
07.09.2011


Кондитерская фабрика «Bucuria» получила от своего основного поставщика сахара молдо-германского предприятия «Sudzucker Moldova» еще 20 тонн сырья, которого хватит на один день работы, сообщила финансовый директор «Bucuria» Екатерина Чикина.

«Вчера вечером нам привезли еще одну партию сахара. К сожалению, этого количества не хватает для работы всех кондитерских линий, поэтому мы вынуждены сконцентрироваться на производстве продукции, требующей наименьшего количества сахара», - сказала она.
 
Чикина также добавила, что руководство находится в состоянии перманентных переговоров и, возможно, с завтрашнего дня объем поставок несколько увеличится.
 
Компания «Sudzucker Moldova» - единственный поставщик сахара для фабрики «Bucuria». По словам генерального директора «Bucuria» Романа Трякина, из-за некой «технической проблемы» сырье не поступает регулярно уже второй месяц. Фабрика находится на грани закрытия, так как сахара на складах нет, а в цехах его количества хватает ровно на один день работы.
 
По словам Трякина, фабрика «Bucuria» сегодня находится в положении коматозного больного, которому хватает сил лишь на поддержание жизни, и он не знает наверняка, будет ли предприятие работать завтра.