Эсдеки готовы присоединиться к коммунистам
16.01.2012
Все депутаты, которые признают факт узурпации власти правящим большинством, должны сложить мандаты. С таким призывом выступает Социал-демократическая партия, которая считает, что парламент 19-го созыва больше нелегитимен и должен быть распущен.
Социал-демократы утверждают, что попытка избрания президента в парламенте 16 декабря и признание ее незаконной Конституционным судом - это спланированная акция Альянса за евроинтеграцию, который, по мнению руководства СДПМ, узурпировал власть в стране.
Чтобы противостоять Альянсу социал-демократы призывают левоцентристские партии к объединению усилий. В первую очередь СДПМ обращается к коммунистам, указывая, что готова присоединиться к требованиям гражданского конгресса ПКРМ, об отставке парламентского большинства и кабинета министров.
Также социал-демократы призывают депутатов-коммунистов обратиться в Конституционный суд, который должен обязать исполняющего обязанности президента распустить парламент.
Комментарии
Добавить комментарий (без регистрации)
#8 Гражданин
18.01.2012 12:10
Для этого и есть выборы, что бы действовать: ходить на выборы, голосовать. Для дебилов революции проще, ничего не делали всю жизнь, а потом взяли и поделили то, что другие копили. Это и есть идеология комунофашистов.
#7 ссср
17.01.2012 08:07
уважаемые коммми тоже не сахар те-же самые только круче вспомним без разрешения отпрыска вождя муха не летала по молдове апо телеку опять начали показывать съезды партии как при них так и при этих молдь уезжает старики остаются что ждет эту страну без будущего и призывы вдухе че здесь не уместны россия и та против комми это идея утопия одумайтесь
#6 сталин
17.01.2012 00:59
Единственным ЧЕСТНЫМ СУДЬЕЙ КС, был Д. ПУЛБЕРЕ.Ты что блаженный?В самой корумпированной стране Европы,априори не может быть честного судьи.У нас все судьи подчиняются власти.Тогда он устраивал коммунистов,а теперь понятно,что он не нужен альянсу.
#5 вадим
16.01.2012 19:25
давно пора,всем собраться и судить по законуэтих правителей
#4 БУРАВЧИК
16.01.2012 18:51
НУЖНО ПРОТЕСТОВАТЬ , ПРОТЕСТЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ОРГАНИЗОВАННЫ И ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННЫ, С ТРЕМЯ ПАРТИЯМИ СОЗДАВШИХ КОАЛИЦИЮ ДИАЛОГ НАДО ПРЕКРАТИТЬ И НЕ ВЕСТИ НИ КАКИЕ ПЕРЕГОВОРЫ КОММУНИСТОВ ПОДДЕРЖИВАЕТ БОЛЬШОЕ КОЛИЧЕСТВО ГРАЖДАН СТРАНЫ ПЛЮС К ЭТОМУ ДОБАВЯТСЯ МНОГО НЕСОГЛАСНЫХ С ПРАВЯЩИМ АЛЬЯНСОМ, НАРОД НЕ ДОВОЛЕН С ТЕМ КАК В СТРАНЕ ПАРЛАМЕНТАРИИ И ГОСПОДИН ЛУПУ ВО ГЛАВЕ РАЗРЫВАЕТ НА ЧАСТИ СТРАНУ И ДОВОДЯТ ОСНОВНОЙ ЗАКОН СТРАНЫ , ДО СОСТОЯНИЯ ПОЛОВОЙ ТРЯПКИ В ИТОГЕ , ФАКТ УЗУРПАЦИИ ВЛАСТИ И СТРЕМЛЕНИЕ АЛЬЯНСА ПРОВЕСТИ СВОЮ ПОЛИТИКУ К ИСЧЕЗНОВЕНИЯ МОЛДАВИИ КАК ГОСУДАРСТВО, СТАЛ ПОДТВЕРДИЛСЯ НАРОД ДОЛЖЕН ПОДДЕРЖАТЬ ПАРТИЮ КОММУНИСТОВ И ДАТЬ ИМ МАНДАТ НА УПРАВЛЕНИЯ СТРАНОЙ ПО СКОЛЬКУ ЛИБЕРАЛЫ И ДЕМОКРАТЫ ДИСКРЕДИТИРОВАЛИ СЕБЯ И НЕ В СОСТОЯНИЕ УПРАВЛЯТЬ СТРАНОЙ НА РЕФЕРЕНДУМЕ НАДО ТРЕБОВАТЬ ЧТОБЫ ВЫБОРЫ ПРЕЗИДЕНТА ПРОВОДИЛОСЬ ВСЕНАРОДНО
#3 izea
16.01.2012 16:55
atot cloun,milioner ,a cac duracit narod ? Cac budto liudi ne znaiut cito ata partia satelit comunistov ...i givet na ih deengi..
#2 леша
16.01.2012 16:32
Единственным ЧЕСТНЫМ СУДЬЕЙ КС, был Д. ПУЛБЕРЕ, за что и был снят. Сегодня в МОЛДОВЕ НЕТ СУДЕЙ КС, стоящих на страже КОНСТИТУЦИИ РМ А есть прислуги у АНТИКОНСТИТУЦИОННЫХ ПУТЧИСТОВ Счяитаю что СДПМ, ХДНП и ПКРМ в этот тяжелый исторический момент для МОЛДОВЫ, должны быть вместе
#1 Витяzz
16.01.2012 16:23
Неужели Лед тронулся и до Нас дошло что Пора действовать а не ждать что скажет домну Гимпу
- 22.05.2012 ОБСЕ не знает, когда начнется обсуждение политических вопросов по Приднестровью
- 22.05.2012 Мокану: Молдова столкнётся с беспорядками и превратится в безлюдную местность
- 22.05.2012 В этом году визы в ЕС не отменят
- 22.05.2012 Степанюк хочет в эфир иелевидения и радио
- 22.05.2012 Формузал назвал руководство НСГ бандитско-олигархическим кружком
- 22.05.2012 Совет АЕИ решит судьбу закона о недискриминации
- 22.05.2012 Лупу не хочет покидать пост председателя ДПМ
- 22.05.2012 Филат собирает помидоры
- 22.05.2012 Лупу предложил Филату не брать на себя ответственность
- 22.05.2012 Депутаты занялись агентствами и стратегиями
Гастарбайтеров отправят обратно в Молдову
10.05.2012
Вероятность возникновения подобной ситуации весьма высока после подписания указа «Об обеспечении межнационального согласия» президента России Владимира Путина. 7 мая на сайте kremlin.ru был опубликован полный текст указа.
10.05.2012
Вероятность возникновения подобной ситуации весьма высока после подписания указа «Об обеспечении межнационального согласия» президента России Владимира Путина. 7 мая на сайте kremlin.ru был опубликован полный текст указа.
- 09.01.2012 Железную дорогу урежут?
- 16.05.2012 Новая идеология и московский вояж Тимофти
- 22.05.2012 Мокану: Молдова столкнётся с беспорядками и превратится в безлюдную местность
- 22.05.2012 Лупу не хочет покидать пост председателя ДПМ
- 22.05.2012 Урекян свел счеты со Степашиным
- 22.05.2012 Массовые поджоги во Флорештском районе
- 22.05.2012 Лупу предложил Филату не брать на себя ответственность
- 21.05.2012 Киртоакэ задумался о третьем сроке
- 22.05.2012 Филат собирает помидоры

Дождь, 13°, 30°