Сб, 11 февраля
USD: 11.9611     EUR: 15.8526 
Преимущественно солнечно, -20°, -10°
 

Думитру Жиоарэ, обвиняемый в мошенничестве в особо крупных размерах, переведен из изолятора ЦБЭПК
02.09.2010


Член Постоянного центрального бюро Либерально-демократической партии Думитру Жиоарэ, обвиняемый в мошенничестве в особо крупных размерах, переведен из изолятора Центра по борьбе с экономическими преступлениями. Об этом порталу «MOLDNEWS.MD» сообщили в ведомстве.

Предприниматель, на которого открыто 35 уголовных дел, связанных с мошенничеством и присвоении средств в крупных размерах, переведен в следственный изолятор Генерального комиссариата полиции Кишинева, а его делом занимается прокуратура и полиция.
Напомним, компания IERA, принадлежащая Жиоарэ, действуя в рамках программы правительства США Work and Travel не выполнила обязательства по отправке, как минимум, 40 студентов для работы в Северной Америке, отказавшись при этом и возвращать деньги.

Думитру Жиоарэ подозревают в получении более 1 миллиона леев, посредством присвоения чужого имущества и обмана большого числа студентов.
 
Как ранее «MOLDNEWS.MD» на условиях анонимности сообщил источник в ЦБЭПК, на средства, полученные мошенническим путем, Жиоарэ приобрел дом и машину класса «люкс».

 

#2 леша
02.09.2010 15:40
А чему мы так УДИВЛЯЕМСЯ ???????????????Весь АЕИ одни сплошные БЕСПРЕДЕЛЬЩИКИи АФЕРИСТЫ

#1 галицкий
02.09.2010 15:30
чтобы развалить дело, его надо поручить вести генеральному коммисариату полиции муниципия кишинэу...

 

Железную дорогу урежут?
09.01.2012
Министерство транспорта рассматривает возможность сокращения количества железнодорожных рейсов местного значения в Республике Молдова. Как сообщает издание Adevarul со ссылкой на политику развития госпредприятия, речь идет о сокращении 68 маршрутов по внутренним железнодорожным путям в целях экономии.