Вт, 22 мая
USD: 11.8810     EUR: 15.1702 
Преимущественно солнечно, 14°, 29°
 

Договорились об аренде стадиона
20.05.2011


Национальная сборная Молдовы свой очередной матч в рамках отборочного турнира чемпионата Европы против команды Швеции проведет 3 июня на стадионе «Зимбру».

Компромисс наконец-то найден! Федерация футбола Молдовы и владеющая правами на кишиневский стадион компания Avalan Imobil подписали соответствующий договор об аренде. Условия контракта не разглашаются, но стороны пошли на некоторые уступки. Напомним, что первоначально компания Avalan Imobil изъявила желание бесплатно обслуживать матч сборных Молдовы и Швеции, взяв на себя выручку от продажи билетов и предоставление различных услуг.
 
После нескольких консультаций и переговоров было подписано соглашение на предоставление аренды стадиона «Зимбру» до окончания нынешнего европейского отборочного цикла. Это означает, что на стадионе «Зимбру» пройдут и остальные домашние матчи сборной Молдовы. Осенью в Кишинев приедут команды Сан-Марино и Венгрии. Также была достигнута договоренность о том, что решающий матч за второй по значимости футбольный трофей - Кубок Молдовы - пройдет в Кишиневе. Рыбницкая «Искра-Сталь» и бельцкая «Олимпия» сыграют на стадионе «Зимбру». Билеты на финал Кубка Молдовы по футболу начнут продаваться в кассах стадиона с 23 мая.

 

 

Гастарбайтеров отправят обратно в Молдову
10.05.2012
Вероятность возникновения подобной ситуации весьма высока после подписания указа «Об обеспечении межнационального согласия» президента России Владимира Путина. 7 мая на сайте kremlin.ru был опубликован полный текст указа.