Сб, 11 февраля
USD: 11.9611     EUR: 15.8526 
Преимущественно солнечно, -20°, -10°
 

Для голосования на референдуме с помощью мобильных урн нужно обратиться в ЦИК
01.09.2010


У граждан, которые в день референдума не смогут прийти на избирательные участки по объективным причинам, будет возможность проголосовать по месту своего пребывания. К примеру, дома или в больнице. Заявить об этом нужно в Центральную избирательную комиссию до 4-го сентября включительно.
При наличии медицинского обоснования, можно обратиться с таким ходатайством в ЦИК и в день референдума - но не позже 15-ти часов. Согласно установленной процедуре, избиратель, который по состоянию здоровья или по другим причинам, не в силах прийти на свой избирательный участок, может обратиться с просьбой доставить к нему переносную урну для голосования.
Publika.md

 

 

Железную дорогу урежут?
09.01.2012
Министерство транспорта рассматривает возможность сокращения количества железнодорожных рейсов местного значения в Республике Молдова. Как сообщает издание Adevarul со ссылкой на политику развития госпредприятия, речь идет о сокращении 68 маршрутов по внутренним железнодорожным путям в целях экономии.