Сб, 11 февраля
USD: 11.9611     EUR: 15.8526 
Преимущественно солнечно, -20°, -10°
 

Cын экс-президента Олег Воронин не смог в среду встретится со следователями
17.02.2010


Cын экс-президента Молдовы Олег Воронин не смог в среду дать показания правоохранительным органам в связи с зарубежной командировкой. Об этом сообщила корреспонденту "ИНФОТАГ" пресс-секретарь Центра по борьбе с экономическими преступлениями и коррупцией (ЦБЭПК) Анжела Старинская.
По ее словам, следователи ЦБЭПК вызвали Олега Воронина на допрос, чтобы уточнить источники его сверхдоходов, информация о которых просочилась в прессу. Он был приглашен в ЦБЭПК на среду, в 11.00 местного времени.

"Олег Воронин позвонил следователям и сообщил, что не сможет явиться к ним по повестке. В настоящее время он находится в Швейцарии. Новая дата его встречи со следователями будет согласована, о чем мы сообщим дополнительно",- сказала Старинская. Приглашение в ЦБЭПК связано с тем, что в начале 2010 г. в молдавских СМИ появилась распечатка расходов с банковской карточки Олега Воронина. Согласно ей, за последние 16 месяцев сын экс-президента Молдовы, лидера Партии коммунистов Владимира Воронина, потратил с помощью банковских карт $8 млн. Согласно этим данным, Олег Воронин, в период с 22 января 2008 г. по 29 мая 2009 г. совершил 1140 операций по кредитным картам на протяжении 486 дней. В среднем, в каждый из этих дней Воронин-младший тратил около $20 тыс.

Согласно распечаткам, Олег Воронин тратил деньги в Баден-Бадене, на Кипре, Вене, Франкфурте, Гамбурге, Сент-Морице, Мюнхене, Париже, Москве, Лондоне, Женеве, Осло, Греции, Одессе, Риме, Дубае. Везде он останавливался в самых роскошных отелях и заниматся шоппингом в самых дорогих магазинах. Например, в Париже сын лидера Партии коммунистов проживал в отеле Ritz, а отоваривался Олег Владимирович в Gallerie Laffayette. В отеле Ritz Воронин-младший оставлял за один раз около $100 тыс., столько же он мог потратить и в другом отеле - мюнхенском Charles.

Как свидетельствуют расшифровки банковских карт Воронина-младшего, пополнял он счета путем внесения на них миллионов долларов наличными, законность происхождения которых вызывает вопросы у правоохранительных органов Молдовы.

 

#6 alex
02.03.2010 09:35
А кто говорит, что чужие деньги нужно считать.Пусть красный товарищь Буржуй ответит на один вопрос, а задекларировал ли он свои 8 млн долл. в налоговой инспекции как того требует налоговый кодекс РМ. Или на господ Ворониных Закон не распространяется?Пусть ответит на эти вопросы.

#5 прихватизация
19.02.2010 13:46
в данный момент расматривается , чтобы все фирмы которые на плаву прихватизировать , пересмотрев их руководителей . главную скрипка в прихватизации опять в руках главного прихватизатора страны филата . только нужно отодвинуть тех кого он подзадорил обещанием поделиться .... НО ВСЕМ ИЗВЕСТНО ЧТО ОН ДЕЛИТЬСЯ НЕ ЛЮБИТ И НЕ БУДЕТ ОБМАНУЛИ ДУРАКА ЗА ЧЕТЫРЕ ПЯТАКА - ГИИИИ И ХА-ХА-ХА-ХА .

#4 вот наши деньги
17.02.2010 14:29
Тогда рядом на поле оставте место и для филата за прошлое время прхватизации , и для нынешних лидеров аие место оставте , они уже грешки заработали .

#3 911
17.02.2010 14:19
Vi opredelitesi gde nahoditsea Oleg.V raznih istocnikah,raznaea informatia. Celovek zarabativaet-celovek tratit-eto licnoe

#2 york
17.02.2010 14:17
Тоже мне наследный принц Из грязи да в князи

#1 вот наши деньги
17.02.2010 12:35
Пусть отрабатывает на поле , вся семейка, думаю сколько воронинских поколений будут все отрабатывать...?

 

Железную дорогу урежут?
09.01.2012
Министерство транспорта рассматривает возможность сокращения количества железнодорожных рейсов местного значения в Республике Молдова. Как сообщает издание Adevarul со ссылкой на политику развития госпредприятия, речь идет о сокращении 68 маршрутов по внутренним железнодорожным путям в целях экономии.