C 1 декабря дорожная полиция будет штрафовать за езду без зимних шин
30.11.2011
Сегодня последний день, когда автолюбители могут ездить на летней резине. Вот и закончился последний день, когда автолюбители еще могли ездить по дорогам республики на летней резине. Уже с 1-го декабря - и по 1-ое марта всех, кто не переобул своего боевого коня в зимние одежды, полицейские будут штрафовать, правда, уточняют, специально ради этого останавливать не будут.
Как известно, на правильное поведение машины при движении в первую очередь влияет качество сцепления колеса с дорогой. Поэтому для своевременной замены летнего комплекта на зимний необходимо знать, что летняя резина теряет свою эластичность уже при +7 градусах. Чтобы погодные факторы не влияли на замену резины, два года назад в кодексе о правонарушениях ввели статью, согласно которой водителей до 1-го декабря обязаны перейти с летнего комплекта на зимний.
Сергей Билик консультант автосалона:«Могу сказать из личного опыта, что я где-то в октябре меняю резину, в конце октября. На качество и на износ резины это особо не влияет, потому что погода уже позволяет. Но лучше это, конечно, сделать заранее, чтобы не было ажиотажа, не было пробок, не было толчеи. И это облегчает работу, как нам, так и покупателям, которые могут более оперативно поменять свои колеса».
Многим хочется ездить на всесезонной резине – меньше мороки, нет нужды менять и хранить колеса, на этом собственно все преимущества всесезонки и заканчиваются. Для летней и зимней резины применяются разные по твердости составы резины, из которых она сделана. Для летней - более твердые, для зимней - более мягкие. Всесезонные покрышки не могут совмещать в себе эти два качества.
Tv7
Комментарии
Добавить комментарий (без регистрации)
- 21.05.2012 В приоритете - работа с молодежью
- 21.05.2012 Молдавским участникам системы «МММ-2011» заблокировали счета
- 21.05.2012 Противоградовая служба не дремлет
- 21.05.2012 Суд по делу Багирова снова перенесли
- 21.05.2012 В Кишиневе отметили день независимости Израиля
- 21.05.2012 В кишиневских детсадах появится 7500 новых мест
- 21.05.2012 Несколько вихрей прошлись над столицей
- 18.05.2012 Осуди коррупцию!
- 18.05.2012 «Власти вновь нарушили Конституцию»
- 18.05.2012 Министр образования может поплатиться за самоуправство
Гастарбайтеров отправят обратно в Молдову
10.05.2012
Вероятность возникновения подобной ситуации весьма высока после подписания указа «Об обеспечении межнационального согласия» президента России Владимира Путина. 7 мая на сайте kremlin.ru был опубликован полный текст указа.
10.05.2012
Вероятность возникновения подобной ситуации весьма высока после подписания указа «Об обеспечении межнационального согласия» президента России Владимира Путина. 7 мая на сайте kremlin.ru был опубликован полный текст указа.
- 09.01.2012 Железную дорогу урежут?
- 16.05.2012 Новая идеология и московский вояж Тимофти
- 21.05.2012 Киртоакэ задумался о третьем сроке
- 21.05.2012 Борьба с контрабандой подрывает табачную отрасль Молдовы
- 18.05.2012 Тимофти: «Трудно быть президентом бедной страны»
- 11.05.2012 ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО
- 21.05.2012 Нантой: Коррупция мешает приднестровскому урегулированию
- 14.05.2012 NIT возвращается к выпуску новостей
- 22.05.2012 Урекян свел счеты со Степашиным

Преимущественно солнечно, 14°, 29°